问题与回复:  
姓名: 秦赴朝 登记时间: 2016-11-22 13:11:36
标题: 关于边境通行证申请的相关问题
内容:
您好,我想去西部边境地区观光,又不准备回老家办证,请问能否持居住证在工作地办理边境管理通行证 ?
答复部门: 公安部网站 答复时间: 2016-11-24 13:32:56
回复:

网站管理员回复:您好,根据《中华人民共和国边境管理区通行证管理办法》规定,已经在非常住户口所在地暂住一年一以上的人员可以向非常住户口所在地的县级以上公安机关或者指定的公安派出所申请办理边境管理区通行证。