问题与回复:  
姓名: 王先生 登记时间: 2018-09-18 07:08:27
标题: 关于小客车牵引挂车的相关问题
内容:
您好,近期我在路上看到有小客车后面悬挂拖车上路行驶,请问这样违法吗?谢谢。
答复部门: 公安部网站 答复时间: 2018-09-20 07:15:01
回复:

网站管理员回复:您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十六条规定:小型载客汽车只允许牵引旅居挂车或者总质量700千克以下的挂车。挂车不得载人;