问题与回复:  
姓名: 张青 登记时间: 2017-11-05 23:33:27
标题: 关于机动车申请变更登记的相关问题
内容:
您好,我因工作地变动,需搬家到外地生活,请问我名下的小汽车档案是否需要进行相应的变更?
答复部门: 公安部网站 答复时间: 2017-11-07 16:41:25
回复:

网站管理员回复:您好,依据《机动车登记规定》(公安部令 第102号)第十条规定:已注册登记的机动车,若机动车所有人的住所迁出或者迁入车辆管理所管辖区域的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记。申请转出前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。