问题与回复:  
姓名: 王先生 登记时间: 2018-10-25 10:07:37
标题: 关于大客车驾驶证实习期满转正的相关问题
内容:
您好,我的大客车驾驶证实习期已满,需要通过驾管部门的哪些测试才能转正?
答复部门: 公安部网站 答复时间: 2018-10-26 14:07:37
回复:

网站管理员回复:您好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十四条规定,新取得大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的,实习期结束后三十日内应当参加道路交通安全法律法规、交通安全文明驾驶、应急处置等知识考试,并接受不少于半小时的交通事故案例警示教育。考试时间由驾驶证管辖地区公安分局交警支队通知驾驶人。