问题与回复:  
姓名: 张先生 登记时间: 2018-10-03 12:04:24
标题: 关于换领新护照后使用的相关问题
内容:
您好,我近期换了新的护照,请问我在出入境时是否需同时持用新旧两本护照?
答复部门: 公安部网站 答复时间: 2018-10-08 09:15:12
回复:

网站管理员回复:您好,根据有关规定,如签证在旧护照上,则应与新护照同时使用;如新护照上有有效前往国签证或其它前往国入境许可证件,则可仅持用新护照和相关证件出入境。